ユニハイム園田参番館

  • 兵庫県尼崎市東園田町六丁目

  • 阪急神戸本線 / 園田駅 徒歩8分

  • 2001年築 / 10階建 / 77戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 102.57㎡の場合

相場
4,862万円
47.4万円/㎡
2,739
4,154
5,569
6,984
AI査定結果
推定相場価格
4,862万円
47.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,154万円〜5,569万円
40.5万円/㎡〜54.3万円/㎡
推定賃料
14.8万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月21日
ユニハイム園田参番館
4,500万円(43.9万円/㎡)/ 6階 / 102.57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は43.87万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/02/094,500万円43.9万円6階 102.57㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は44.15万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/02/09
ユニハイム園田参番館
尼崎市東園田町六丁目
園田駅8分 4,500万円43.9万円102.573LDK6階 / 10階建 南東200177RC
2024/04/13アミング潮江イーストA壱棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅5分 3,999万円49.5万円80.733LDK5階 / 8階建 西199631SRC
2024/02/17尼崎イスティー
尼崎市昭和通二丁目
尼崎駅4分 3,998万円51.9万円77.093LDK10階 / 13階建 南西2002121SRC
2024/10/11スタイルアンビエンテ武庫之荘
尼崎市武庫の里一丁目
武庫之荘駅17分 2,980万円37.2万円80.193LDK2階 / 5階建 -200128RC
2026/03/23パレ武庫之荘マスターズプレイス
尼崎市武庫之荘六丁目
武庫之荘駅15分 4,180万円45.2万円92.454LDK6階 / 9階建 2001102RC
2026/03/25ソルディオ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅13分 3,090万円37.0万円83.563LDK+S3階 / 5階建 西199727RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で27.3%上昇、尼崎市では2.1%上昇しています。
1995〜2005年築, 専有面積100㎡〜150㎡の平均販売価格
兵庫県
56.6万円/㎡
前年比+27.3%
尼崎市
45.0万円/㎡
前年比+2.1%

所在地兵庫県尼崎市東園田町六丁目
交通阪急神戸本線園田駅徒歩8分
築年月2001年
階数10階建
総戸数77戸
建物構造RC
土地権利所有権